シンフォニー バレエ スタジオ。 コンクール結果発表

スタジオ シンフォニー バレエ スタジオ シンフォニー バレエ

🤣 4月7日〜14日 女性ジュニア部門 Top12 中島耀• 4月20日〜21日 第3位 特別審査員賞、町田バレエ育成振興会賞、チャコット賞、トレスピコ賞、エマニュエル・ティボー審査員特別賞 中島 尚• The World Ballet Trial 3rd Date. 2019年度全日本バレエ・コンクール Date. 6月27日 キッズ部門 優秀賞 笹岡 釆莉、山田 優芽、浅田 良舞 小学生部門 奨励賞 今野 柚希、藤代 心愛 小学生部門 努力賞 千葉 彩花、佐藤 奏心、松下 瑠璃、橋本 ひまり 中学生部門 最優秀賞 羽田 怜可 スリーピングビューティープレバレエコンクール• 5月3日~6日 クラシック女性ジュニア3部 第2位 太田 ひなの 第2位 岡田 一花 クラシック女性ジュニア2部 ファイナリスト 根本 彩 クラシック男性ジュニア1部 ファイナリスト 加藤 航世• 7月21日~7月26日 クラシック2部 埼玉新聞社賞(8位) 定谷朋佳 クラシック2部 埼玉舞踊協会賞 小島来海 クラシック2部 埼玉舞踊協会賞 本間湖乃美 クラシック2部 埼玉舞踊協会賞 熊谷天舞音 クラシック2部 埼玉舞踊協会賞 佐久間美怜 クラシックジュニア 埼玉舞踊協会賞 成田有沙 クラシックジュニア 埼玉舞踊協会賞 船橋来夢 クラシック1部 埼玉舞踊協会賞 姜大舜• 10月17日 小学校高学年 バレエシューズ部門 第2位 岸本 桃 中学生部門 第4位 太田 ひなの シニア部 優秀賞 松下圭華 高校部門 第1位 岸本 花 第2位 徳渕 美羽 第7位 安山 麗花 最優秀指導者賞 シンフォニーバレエスタジオ ノヴォシビスク国立バレエ学校留学権利 太田 ひなの、岸本 花 NAMUEバレエコンクール• 第15回全国ジュニア・バレエ・コンクール ジャパングランプリ2017 Date. 3月24日〜4月5日 二部 第1位 安達 仁胡 第3位 坂本 夢 第6位 佐藤 凛 入選 新山 希琳、田中 杏咲、太田 ひなの、中島 尚、岡田一花、山下 栞 優秀指導者賞 副 智美 浅田良和 ジュニア部 第1位 田中 美帆 第7位 加藤 航世 第8位 根本 彩 入選 孝多 佑月、徳渕 美羽 優秀指導者賞 副 智美 浅田 良和 河藤たつろ記念団体奨励賞 シンフォニーバレエスタジオ• 「海賊」のトロワ• 8月21日〜25日 児童の部 3位-3 安達仁胡 5位-2 太田ひなの 入選 新山希琳 佐藤凛 岡田一花 ジュニアB 3位-3 中島耀 入選 長田胡都乃 徳渕美羽 コンテンポラリー ジュニアB 1位 中島耀 コンテンポラリー ジュニアA 3位-1 堀川七菜 スカラシップ 中島耀(シュツットガルトバレエ、カナダナショナルバレエ、チューリッヒバレエ)• ユースアメリカグランプリ日本予選 Date. YAGP日本予選 Date. 7月24日〜7月25日 8,9才部門 第1位 中島耀 スタンロバ国際バレエ学校短期ワークショップ 中島 耀 8,9才部門 第3位 鈴木彩夏 10,11才部門 優秀賞1位 遠藤葵• 帰国後、Kバレエカンパニーにソリストとして入団。

14
4月20日 ジュニア部門女性 第2位 中島 耀 モナコ 年間フルスカラシップ ロイヤルバレエスクール インターナショナルスカラシップ延長 シニア部門男性 孝多 佑月 ジョフリーバレエスクール 年間フルスカラシップ• 第8回全国鎌倉バレエコンクール Date. バレエは奥が深く、追求すればするほど課題が見つかり、終わりがみえない…そんな特別な存在です。 第1回東京シティ・バレエ団全国バレエコンペティション Date. 6月28日 キッズ部門 第2位 権田みなみ 優秀賞 福田 希良花、瀧本 慧、北澤 凜乃、新美 侑加 小学生部門 第3位 荒木 美優 第4位 岡崎 広睦 第7位 伊藤 綺華 優秀賞 岸本 桃、川上 杏 中学生部門 第2位 新山 希琳 第4位 岡田 一花 高校生シニア部門 第2位 堀川 七菜 優秀賞 岸本 花、安山 麗花、高橋 芽衣 コンテンポラリー部門 第3位 荒木 美優 第4位 岡田 一花 第5位 川上 杏 第8位 伊藤 綺華 第10位 堀川 七菜 優秀賞 安山 凜花、岸本 花 バレエシューズ部門 中学生部門 奨励賞、準ダンスノーブル賞、バウンドプロモーション賞受賞 関 奏人 スリーピングビューティ全日本• や だけの情報もあるのでこちらもチェック!. 美しく、自分らしく、スタジオマーティで新しいバレエライフを楽しみましょう。
スタジオ シンフォニー バレエ スタジオ シンフォニー バレエ

🙃 12月26日〜27日 ジュニア部 優秀特別賞 蓮沼 綴莉、孝多 里月 優秀賞 高橋 芽以、花岡 紗矢香 児童II 優秀特別賞 小長井 麻矢 児童I 優秀特別賞 岸本 桃 優秀賞 田尻 詩織、近野 愛月 プレコンC 優秀作品賞 小林 美心 プレコンB 優秀作品賞 近野 愛月 優秀特別賞 岸本 桃 優秀賞 村田 希沙紀、片切 梨嘩 プレコンA 優秀作品賞 福田 希良花、内林 才結 優秀特別賞 今野 柚希 優秀賞 角 優芽、坂本 凜乃、林 南々帆、新美 侑加、高田 恵花• 6月17日〜18日 小学3年生の部 2位-1 利田太一 3位-3 権田さくら 4位-2 高田和花 4位-3 安達瑠乙 5位-4 溝渕由莉奈 小学4年生の部 4位-2 高桑美桜 4位-3 山下栞 5位-2 塚本杏 小学5年生の部 2位-2 太田ひなの(シード権獲得) 5位-3 小林美心 5位-4 武地ゆめの 小学6年生の部 3位-1 安達仁胡(シード権獲得) 4位-2 新山希琳 5位-4 今井咲 中学1年生の部 2位-2 根本彩(シード権獲得) 高校3年生の部 3位-1 佐藤花音 指導者特別賞 副 智美 浅田 良和 シニアの部 3位-3 橋本優美子• 10月25日〜29日 クラシック部門 プリコンペティティブ 男性 第2位 利田太一 クラシック部門 プリコンペティティブ 女性 ファイナリスト 太田ひなの、岡田一花、中島尚、権田さくら クラシック部門 ジュニア女性 第1位 中島耀 ファイナリスト 安達仁胡 クラシック部門 ジュニア男性 ファイナリスト 加藤航世 クラシック部門 シニア男性 ファイナリスト 孝多佑月 コンテンポラリー部門 ジュニア TOP12 中島耀 アンサンブル部門 グループ 第2位 シンフォニーバレエスタジオ スカラシップ 英国ロイヤルバレエスクール インターナショナルスカラシップ (年齢が若い子の為に贈られる。 第17回 全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2019 Date. 第48回埼玉全国舞踊コンクール Date. 8月22日〜24日 ジュニアC部門 第2位 山下 栞 第3位 田中 杏咲• 8月22日~24日 ジュニアC部門(総合1位) 第1位 中島 尚 優秀指導者賞 副 智美 浅田 良和• 自分の姿を鏡で見て、自分自身と向き合い、身体も心も強く成長し、大きく育っていって欲しい。

2
3月20日〜22日 JB部門 シルバーメダル 堀川七菜 コンテンポラリー部門 ゴールドメダル 堀川七菜• 第4回座間全国舞踊コンクール Date. クラシックバレエコンペティション MIYAGI 優秀指導者賞• 5月4日〜5日 バレエシューズ部門 第8位 山下栞 奨励賞 新沼志生 努力賞 花園涼陽 中高校生部門 第12位 堀川七菜 コンテンポラリー部門 第1位 堀川七菜• 第3回湘南バレエコンペティション Date. 第5回横須賀国際バレエコンクール Date. 8月3日~8月5日 クラシックバレエ部門 2部 第1位 坂本 夢 第2位の2 安達 仁胡 第3位の2 田中 杏咲 毎日新聞社賞 佐藤 凛 テレビ埼玉賞 新山 希琳 埼玉県舞踊協会奨励賞 太田 ひなの、岡田 一花、鈴木 麻里愛 指導者賞 副 智美 浅田 良和 クラシックバレエ部門 ジュニア部 第3位の3 雨宮 瑳那 チャコット賞 孝多 佑月 埼玉県舞踊協会奨励賞 徳渕 美羽、加藤 航世、細田 凛々子• 第32回FLAP全国バレエコンクール夏大会 2 Date. 第74回東京新聞主催全国舞踊コンクール Date. 7月22日〜7月29日 クラシック2部 第3位の3 埼玉舞踊協会賞、県文化団体連合会会長賞 中島耀 埼玉県舞踊協会賞 土屋和葉、本間湖乃美、城津帆希、佐久間美怜、根本彩、加藤航世、雨宮瑳那(2部)、佐藤花音、水野秀斗、船橋来夢、小島来海、堀川七菜、定谷朋佳、小川慶子(ジュニア部)• PIBC 第1回パシフィック・インターナショナル・バレエ・コンペティション Date. 中1の部門 第9位 根本彩 高校3年生以上の部門 第8位 荻原寧々• com 日本最大級のバレエ情報サイト 「バレエサーチ」はバレエダンサーを夢見る子どもたちを応援します。
スタジオ シンフォニー バレエ スタジオ シンフォニー バレエ

🍀10月22日 プリコンペティティブ部門 クラシック 第2位 川上 杏 TOP12 川上 杏 ファイナリスト 塚本 花梨、石川 くらら、岸本 桃 プリコンペティティブ部門 コンテンポラリー 第2位 川上 杏 TOP12 川上 杏、石川 くらら、岸本 桃 ジュニア部門 クラシック女性 第2位 田中 杏咲 TOP12 田中 杏咲、中島 尚、荒木 美優 ファイナリスト 山下 栞、岡田 一花、三浦 衣織 ジュニア部門 コンテンポラリー TOP12 荒木 美優 シニア部門 クラシック女性 TOP12 安達 仁胡 ファイナリスト 岸本 花 シニア部門 コンテンポラリー TOP12 安達 仁胡、前田 創土 アンサンブル部門 グループ 1位 シンフォニーバレエスタジオ Top6 シンフォニーバレエスタジオ スカラシップ各賞 アルバータバレエスクール 年間スカラシップ 太田ひなの(バーチャル審査) オーストラリアンバレエスクール 短期スカラシップ 塚本 花梨、石川 くらら バーゼル劇場バレエスクール 短期スカラシップ 荒木 美優、山下 栞、中島 尚 ジョフリーダンスアカデミー 短期スカラシップ 岡田 一花 ドレスデン・パルッカ・ダンス大学 短期スカラシップ 安達 仁胡 モナコ王立プリンセス・グレース・アカデミー 短期スカラシップ 中島 尚、田中 杏咲 サマースカラシップ 川上 杏 英国ロイヤルバレエスクール 短期スカラシップ 川上 杏、中島 尚、田中 杏咲 チューリッヒ・ダンス・アカデミー 短期スカラシップ 川上 杏、荒木 美優、中島 尚 オランダ国立バレエアカデミー 短期スカラシップ 荒木 美優、中島 尚 YAGP JAPAN• 5月2日~5日 ジュニア3 入賞の3 中島耀 奨励賞 加藤航世、佐久間美怜 入選 ドイルセラ小春、根本彩、雨宮瑳那、安達仁胡、今井咲 赤い靴賞 吉永リコ、岡崎百花 ジュニア2 奨励賞 堀川七菜 入選 小島来海• 第75回東京新聞全国舞踊コンクール Date. DCアワードバレエコンクール Date. 4月14日〜15日 バレエシューズ部門 第5位 岡崎 広睦 小学生の部 第4位 鈴木 麻里愛 第6位 高桑 美桜 高校生の部 第1位 長田 胡都乃 審査員特別賞 長田 胡都乃 A・G・S Award of Germany Stage 2019 スカラシップ 長田 胡都乃 2018年 ミュンヘンサマーワークショップ ハーフスカラシップ 長田 胡都乃 プラハ国立コンセルバトワールバレエアカデミー スカラシップ 長田 胡都乃 IWA International Workshop Antwerp 2019 スカラシップ 長田 胡都乃• Japan Ballet Competition 福岡 2014 Date. 「二羽の鳩」主演• 年間の中で何度でも留学が出来る権利) 中島耀 オーストラリアンバレエスクール年間スカラシップ 利田 太一 ベルリン国立バレエ学校 短期スカラシップ 利田 太一 カンヌ・ロゼラ・ハイタワーバレエスクール短期スカラシップ 中島耀 ノース・キャロライナ大学スクール・オブ・ジ・アーツ 短期スカラシップ 加藤 航世• 第17回オールジャパンユニオンコンクール Date. 3月28日~29日 小学3年生の部 2位の2 川上 杏 3位の3 石川 くらら 4位の2 田尻 詩織 4位の3 中村 美々 小学4年生の部 5位の1 溝渕 由莉奈 6位の5 高田 和花 小学5年生の部 3位の2 栗城 実央 4位の1 小長井 麻矢 5位の3 塚本 杏 5位の4 赤松 知華 中学1年生の部 5位の1 花岡 紗矢香 中学2年生の部 6位の2 高橋 芽以• 12月24日〜28日 児童 の部 第1位 太田ひなの• 12月27日 中学生部門 第3位 濱田 桜羽 (イタリアトスカーナ州立バレエ学校サマースクール参加権 ロシアノヴォシビスク国立バレエ学校留学権)• Japan Ballet competition東京2020 Date. NAMUEクラシックバレエコンクール 最優秀指導者賞• 第19回オールジャパンバレエユニオンコンクール Date. 「くるみ割り人形」クララ、雪の女王、花のワルツのソリスト、フランス人形、中国人形• ユースアメリカグランプリYAGP2020 日本予選結果 Date. 第16回 オールジャパンバレエユニオン全国バレエコンクール 指導者賞• 『シンデレラ』王子• 74回 東京新聞全国舞踊コンクール 優秀指導者賞• 50回 埼玉全国舞踊コンクール 優秀指導者賞 その他• 「コッペリア」スワニルダの友人、ブライドメイド• スポーツ科学修士号取得 現在 墨田区教育委員会 墨田区学校支援ネットワークと提携し、墨田区の小学校にダンス指導をしている また、クラシックバレエを指導する傍ら、自らの目標でもある「バレエ教育の向上」を目指し、大学機関にてダンス医科学の研究を行っている 研究テーマは「クラシックバレエの動きと外反母趾について」である 国際ダンス医科学会 IADMS 会員。

9
第12回 エヴァ・エフドキモワ記念エデュケーショナルバレエコンペティション Date. 12月23日〜12月26日 児童の部 第2位 鈴木彩夏 ジュニアBの部 第3位 姜大舜 決選出場者 ジュニアA2の部 船橋来夢•。 舞踊学会会員 特別講師 志賀育恵(Ikue Shiga) 8歳より古沼バレエアートにてバレエを始める 1989年、田中千賀子バレエ団に入団 「ドン・キホーテ」キューピット「くるみ割り人形」クララを踊る 東京シティ・バレエ団に入団後、ソリストを経て2001年「シンデレラ」にて初主演 以降、バレエ団の主なレパートリーである「コッペリア」「へンゼルとグレーテル」「白鳥の湖」「ジゼル」「くるみ割り人形」に主演。
スタジオ シンフォニー バレエ スタジオ シンフォニー バレエ

⚡ Japan Ballet Conpetition 東京2015 Date. 11月24日 C01部門 第5位 浅田 良舞 C02部門 第1位 川上 杏 C05部門 第2位 根本 彩 C06部門 第4位 定谷 朋佳 C09部門 第1位 加藤 航世 M11部門 第2位 定谷 朋佳 第4位 加藤 航世 第5位 根本 彩 木村規予香審査員特別賞 加藤 航世 樫野隆幸審査員特別賞 加藤 航世、根本 彩• Japan Ballet Competition Grand Championship 2016! 10月26日〜30日 プリコンペティティブ部門 ファイナリスト 安達仁胡 ジュニア部門 第1位 中島耀 NY本選進出 ジュニア部門男性 ファイナリスト 加藤航世 ジュニア部門コンテンポラリー 第1位 中島耀 ロイヤルバレエスクールスカラシップ 中島耀 モナコ王立グレースバレエ学校 短期入学許可ト 中島耀 シンガポール・ダンス・シアター付属バレエ学校 短期入学許可 加藤航世 ジョフリーバレエアカデミー短期入学スカラシップ 安達仁胡 ジョフリーバレエアカデミー短期入学許可 小川慶子 今井咲 新山希琳• 7月26日~7月27日 クラシックバレエ部門 中学3年生 第7位 佐藤花音 クラシックバレエ部門 中学1年生 奨励賞 小島来海 座間文化芸術振興会賞 小島来海• 江東・台東・中央・荒川・文京区内のいくつかの駅からスタジオへのアクセス方法は下のボタンのリンク先のページにまとめましたので参考にしてください。

7月26日 小学校低学年の部 第2位 岡崎 広睦• 第4回全国鎌倉バレエコンクール Date. 第49回埼玉全国舞踊コンクール Date. 全国洋舞コンクール」 Date. 芝公園駅から徒歩10分です。
スタジオ シンフォニー バレエ スタジオ シンフォニー バレエ

✇ 8月7日〜8月9日 ジュニアA部門 第6位 水野秀斗 ジュニアB部門 入選 定谷朋佳 ジュニアB部門 入選 小島来海 ジュニアC部門 入選 遠藤葵 ジュニアC部門 入選 根本彩• 10月5日 【P05】モダンダンス部門 第1位 川上 杏 最優秀指導者賞 シンフォニーバレエスタジオ• 文京区 本郷三丁目駅から両国に9分。

2
またスターダンサーズバレエ団にも客演し『ジゼル』『くるみ割り人形』『ドラゴンクエスト』等に主演する 2008年-2010年 ウィーン国立歌劇場バレエ団研修生を経て、2010年Kバレエカンパニーにソリストとして入団 2018年 年間に於いて最も顕著な活躍をみせた舞踏家に授与される「公益社団法人 日本バレエ協会制定 第33回服部智恵子賞」を受賞 主な出演作品• DoCLASSバレエコンクール in OSAKA Date. 日本バレエ協会会員、千葉県芸術舞踊協会会員。
スタジオ シンフォニー バレエ スタジオ シンフォニー バレエ

♥ 7月31日〜8月2日 中学2年生部門 第5位(座間文化芸術振興会賞) 小島来海 高校生部門 準奨励賞 佐藤花音 小学5年生部門 奨励賞 吉永リコ• 3月29日〜30日 Junior B Silver 太田 ひなの Bronze 新山 希琳 Junior C Silver 加藤 航世 Bronze 長田 胡都乃 ブリリアント賞 根本 彩 奨励賞 雨宮 瑳那 Junior D Silver 孝多 佑月 Contemporary B Silver 堀川 七菜 パドドゥ部門 Silver 堀川 七菜、孝多 佑月 スカラシップ 韓国仙和中学 1week 新山 希琳 ラトビア国立バレエ学校 2week 根本 彩 カザフスタン アルマタ国立バレエ学校 2week 堀川 七菜、孝多 佑月 キーロフバレエアカデミー 加藤 航世、孝多 佑月 韓国ソウルバレエ団研修 2week 長田 胡都乃 韓国国際バレエコンクール参加許可 太田 ひなの、新山 希琳、加藤航世、長田 胡都乃、孝多 佑月、堀川 七菜• スタジオの生徒達がそれぞれの夢を持ち、 バレエを通してミュージカル、モデル、フィギュアスケーター、新体操など色々な分野で活躍できるようにサポートをしていきます。 赤羽橋駅から徒歩8分。

4
名門バレエ団・名門スクール出身講師、バレエ経験・留学経験豊富な専門スタッフ。
スタジオ シンフォニー バレエ スタジオ シンフォニー バレエ

🤚 7月26日~7月31日 一部 第1位 孝多 佑月 埼玉県舞踊協会賞、県知事賞、橘秋子賞、藤井公賞、 公社 日本バレエ協会賞 ジュニア部 第1位 田中 美帆 埼玉県舞踊協会賞、県知事賞、橘秋子賞、津田郁子賞、 公社 日本バレエ協会賞 第2位の1 坂本 夢 埼玉県舞踊協会賞、県議会議長賞 第2位の2 加藤 航世 埼玉県舞踊協会賞、県議会議長賞 第3位の1 安達 仁胡 埼玉県舞踊協会賞、(一社)県文化団体連合会会長賞 第3位の3 新山 希琳 埼玉県舞踊協会賞、(一社)県文化団体連合会会長賞 二部 第1位 田中 杏咲 埼玉県舞踊協会賞、県知事賞、橘秋子賞、津田郁子賞、 公社 日本バレエ協会賞 第2位の1 太田 ひなの 埼玉県舞踊協会賞、県議会議長賞 埼玉新聞社賞 岡田 一花 指導者賞 (二部、ジュニア部) 副 智美 浅田 良和• 3月27日、28日 ジュニアの部 優秀賞 船橋来夢 プレコンB部門 優秀賞 土屋和葉• 6月24日〜25日 バレエシューズ部門 第2位 西川杏 第8位 中島尚 優秀賞 塚本杏 高桑美桜 バウンドプロモーション賞 西川杏 小学生の部 第9位 バウンドプロモーション賞 ドイルセラ小春 バウンドプロモーション賞 西川杏 中学生の部 優秀賞 奥山映美• 第11回 韓国国際バレエコンクール Date. 藤田美知子、神崎真弓、田中千賀子に師事 2001年、2002年 ローザンヌ国際バレエコンクール セミファイナリスト 2001年 NBA全国バレエコンクール 高校生の部 3位の1 こうべ全国洋舞コンクール ジュニア1部 第4位 北九州&アジア全国舞踊コンクール ジュニア1部 第3位 青少年のためのバレエコンクール ジュニア1部 第3位 全国バレエコンクールin名古屋 高校生の部 第2位 2002年 世界バレエ&モダンダンスコンクール ファイナリスト 東京新聞全国舞踊コンクール パ・ド・ドゥ部門第1位 文部科学大臣賞、東京都知事賞、特別バレエ奨励賞受賞 英国ロイヤルバレエスクールに留学 2003年 4月Kバレエカンパニーに入団 ソリストとして主要な役柄を踊る 2011年 7月Kバレエカンパニー退団 2012年 ザ・バレコン福岡審査員 第27回武蔵野シティバレエ定期公演「白鳥の湖」全幕主演 主な出演作品• 2月18日〜22日 児童B 第1位 中島耀 指導者賞 浅田良和、副智美 入賞 雨宮瑳那 児童A 優秀賞 加藤航世 入賞 佐久間美玲 準入賞 城津帆希 ジュニアB 奨励賞 本間湖乃美 シニア 努力賞 成田有沙 コンテンポラリー 優秀賞 中島耀• ヴィクトワール バレエ コンペティション 東京2018 Date. また、文京区・荒川区・江東区からは電車で短時間でスタジオに通うことが可能です。

11
3月28日〜30日 ジュニアJ3部門 音楽性賞 定谷朋佳 葛飾区長賞 定谷朋佳• 第17回NBA全国バレエコンクール Date. 3年) 奨励賞 安山 麗花 ジュニアB部門(中1) 1位 新山 希琳 指導者賞 副 智美、浅田 良和 優秀賞(8位) 坂本 夢 奨励賞(9位) 安達 仁胡 児童B部門(小3. 日本バレエ協会主催公演「春の祭典」「卒業舞踏会」などにも出演。
スタジオ シンフォニー バレエ スタジオ シンフォニー バレエ

😅 5月3日 横浜市長賞 新山 希琳 クラシック部門ジュニア3 第2位 山下 栞 入賞1 佐藤 凛 入賞2 田中 杏咲 奨励賞 小林 美心 クラシック部門ジュニア2 第1位 新山 希琳 奨励賞 太田 ひなの クラシック部門ジュニア1 第3位 堀川 七菜 入賞1 徳渕 美羽 指導者賞 副 智美 浅田 良和 コンテンポラリー部門ジュニア 第2位 安達 仁胡 入賞1 堀川 七菜 入賞2 坂本 夢 奨励賞 新山 希琳 赤い靴賞 根本 彩• 第52回埼玉全国舞踊コンクール Date. 第21回NBA全国バレエコンクール Date. 第18回 まちだ全国バレエコンクール Date. 第1回国際バレエコンクールin東京 Date. 第73回 東京新聞全国舞踊コンクール 優秀指導者賞• 8月10日~12日 高校生の部 第2位 水野秀斗(エリッソンバレエスクールのサマースクールのフルスカラシップ。 平成26年全日本バレエコンクール Date. クラシックバレエコンペティション MIYAGI 優秀指導者賞• バレエという芸術を通じ、私達は海外に渡りこの目で一流といわれる世界を見てきました。 平成29年度全日本バレエ・コンクール Date. 6年の部 2位の1 田中 杏咲 2位の2 佐藤 凛 4位の1 山下 栞 5位の5 中島 尚 中学1. 「白鳥の湖」王子• 第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール Date. 第129回 NAMUEバレエコンクール 神奈川 Date. 第25回 FLAP全国バレエコンクール 冬大会 Date. 第5回 ヴィクトワールバレエコンペティション Date. いつから始めても大丈夫。

公益社団法人 日本バレエ協会制定 第33回服部智恵子賞 その他• 6月16日 アンサンブル部門 第2位 堀川 七菜、孝多 佑月 CO3 クラシックバレエ小4,5部門 第4位 小川 真穂 CO4 クラシックバレエ小6,中1部門 第2位 佐藤 凛 C06 クラシックバレエ高1,2部門 第3位 堀川七菜 C09 クラシックバレエ中3以上男性部門 第1位 孝多 佑月 左右木健一審査員特別賞 キーロフアカデミーオブバレエワシントンDCサマーインテンシヴ2019参加権 堀川七菜 樫野隆幸審査員特別賞 第6回全国三重バレエコンペティション予選審査料免除決選シード権 孝多 佑月• ジャパングランプリ2015 Date. 第9回韓国国際バレエコンクール Date. 日本バレエ協会 正会員 横浜に生まれ、山梨・和歌山・東京で育つ。 「パキータ」「ラプソディ」「カルメン」「ロミオとジュリエット」「ベートーヴェン第九」第2楽章主演• Japan Ballet Comeptition名古屋2016 Date. 8月29日〜8月30日 ジュニアA部門 みらい賞 船橋来夢• 第8回 とうきょう全国バレエコンクール Date. 8月24日 ジュニア部 第2位 山下 栞 プレコンC部門 優秀作品賞 山下 栞 FLAP全国バレエコンクール• 第5回 多摩シティ全国バレエコンクール Date. 1991年埼玉県舞踊コンクール奨励賞受賞。